Здоровые и безопасные условия труда благодаря формированию рабочей среды, не содержащей пыли

При отсутствии надлежащего контроля многие виды вдыхаемой пыли могут попасть в дыхательные пути рабочих и вызвать хронические заболевания. Например, угольная пыль при вдыхании может скапливаться в легких и вызывать пневмокониоз, более известный как «болезнь черных легких». Другие распространенные формы пневмокониоза развиваются в результате вдыхания асбестовой пыли, кварцевой пыли и даже пыли из натуральных волокон, таких как лен, пенька или хлопок.

Практически любая взвешенная пыль не только вызывает проблемы со здоровьем при вдыхании, но может также воспламеняться и взрываться в условиях достаточно высокой концентрации, наличия кислорода и источника воспламенения. В то время как взрывы обычно считаются проблемами, характерными для угольных шахтах, все виды пыли имеют потенциал воспламенения, поэтому пылевые взрывы бывают также на мельницах и элеваторах.

Контроль запыленности и предотвращение перерастания запыленности в серьёзную проблему могут быть реализованы при использовании одной или нескольких из следующих трех стратегий: фильтрация, улавливание или подавление. В компании Martin Engineering, мы использовали все три стратегии в течение многих десятилетий на предприятиях по всему миру. Мы предлагаем продукцию для фильтрации, которая втягивают в себя взвешенную пыль из воздуха и безопасно возвращают ее обратно в поток материала. Кроме того, мы также производим оборудование, которое улавливает пыль на самом начальном этапе, и предоставляем решения для подавления пыли после выделения в воздух.

Наши технические специалисты и инженеры готовы предоставить профессиональную консультацию и помощь по этой продукции, а также в решении всех ваших вопросов и проблем, связанных с перевалкой сыпучего материала. Свяжитесь с нами прямо сейчас — мы будем рады помочь вам!

Повышение производительности
  • Внимательное отношение работодателя к безопасности улучшает рабочую атмосферу в коллективе и повышает продуктивность.
  • Сокращение трудовых потерь по причине болезни или травм.
  • Сокращение незапланированных простоев, связанных с необходимостью очистки рабочего места от взвешенной пыли.
Повышение безопасности работы
  • Сохранение пыли в потоке материала путем герметизации зон ее возможного выхода.
  • Удаление вышедшей взвешенной пыль с помощью высокоэффективных систем фильтрации.
  • Осаждение взвешенной пыли с помощью мелко распыленной смеси воды с поверхностно-активным веществом.
Модели в наличии

Программа Foundations™ по безопасной эксплуатации конвейера

Узнайте, как рассчитать рентабельность решений для обеспечения безопасной эксплуатации конвейера (Return on Safety™) с помощью наших лучших передовых практик, нацеленных на более безопасную перевалку сыпучих материалов и обобщенных в данном первом руководстве, которое посвящено исключительно безопасности конвейерных систем.

Подайте заявку на БЕСПЛАТНЫЙ экземпляр в формате PDF или в твердой обложке
Разрешите нам провести осмотр вашей ленты и сэкономить ваши деньги!

Экономьте с нашей службой технического осмотра ленты конвейера Walk the Belt™ MartinPLUS®!

Каждый конвейер уникален даже в пределах одного предприятия! Мы можем обеспечить регулярные плановые осмотры компонентов ваших систем перевалки сыпучих материалов.Для этого у нас есть команда специалистов, которые обладают опытом, необходимым для достижения высоких эксплуатационных показателей и обеспечения максимальной производительности конвейерной системы. Мы сразу предоставим руководителям предприятия все данные и фотографии, а также предложим решения, которые обеспечат долгосрочную экономию и эффективность.

Доверьте осмотр лент специалистам, которые знают на что обращать внимание — это совершенно бесплатно!

Следите за обновлениями

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы регулярно узнавать о новостях в компании Martin и промышленной отрасли, инновационных продуктах, а также получать советы по улучшению процесса перевалки материала. Мы сделаем наше общение исключительно деловым и максимально эффективным и сохраним конфиденциальность вашей контактной информации.

Подпишитесь на регулярную рассылку от компании прямо сейчас